大阪 室内 陸上。 第104回日本陸上競技選手権大会・室内競技/2021日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

歴史

1m68 樋口愛莉・中村学園女子高• 03 麻野 涼葉 大阪高 大阪 — DNS 大菅 紗矢香 鳥羽高 京都 — DNS 木村 加乃 至学館高 愛知 — DNS 廣瀬 瑳姫 園田高 兵庫 女子U20 60mH 0. 7m63 中野裕仁・名城大附属高• 3m70 和田沙也夏・越谷南高• 5m22 山根碧栞・咲くやこの花中 2016 日本ジュニア室内陸上大阪大会 大会リンク• 19 山脇 崇佐 九産大付九州高 福岡 男子U20 60mJH 0. 3m70 青柳有香・雪谷高• 14m92 冨田健人・本庄第一高• 26 菅沼 玲央 豊橋東高 愛知 — DNS 秦 秀音 長崎日本大学高 長崎 男子U18 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 男子オープン• 実績 令和元年度 5月 千葉県高等学校総合体育大会 男子ハンマー投 優勝 菊池 拓海 3位 永嶋 隼弥 5位 成田 匡佑 男子棒高跳 4位 石塚 隼斗 5位 森本 竜二 男子走幅跳 4位 澤田 空舞 男子砲丸投 4位 佐藤 夢真 6位 室井 裕貴 女子棒高跳 2位 白井 悠裕 6位 折原 彩乃 女子ハンマー投 4位 井手尾月寧 6月 南関東陸上競技大会 群馬 男子ハンマー投 優勝 菊池 拓海 7位 永嶋 隼弥 男子走幅跳 準優勝 澤田 空舞 男子棒高跳 7位 石塚 隼斗 8位 森本 竜二 女子ハンマー投 8位 井手尾月寧 千葉県陸上競技選手権大会 一般女子ハンマー 6位(関東)井手尾 月寧 8月 全国高校総体(三重) 男子ハンマー投 出場 菊池 拓海 男子走幅跳 出場 澤田 空舞 全国高校選抜大会(大阪長居) 男子300mH 出場 砂原 佑二 男子100mH 出場 熊谷 隆矢 出場 澤田 空舞 9月 千葉県高等学校新人大会 男子ハンマー投 優勝 永嶋 隼弥 3位 成田 匡佑 男子棒高跳 準優勝 伊藤 頼 男子砲丸投 準優勝 佐藤 夢真 女子棒高跳 7位 折原 彩乃 女子やり投 3位 長谷川 麗 10月 関東新人大会 男子ハンマー投 優勝 永嶋 隼弥 7位 成田 匡佑 男子棒高跳 6位 伊藤 頼 国民体育大会 男子ハンマー 出場 菊池 拓海 日本ジュニア陸上競技選手権大会(広島) 男子棒高跳 出場 森本 竜二 平成31年度 5月 千葉県高等学校総合体育大会 男子ハンマー 優勝 丸山 裕己 5位 砂原 翔太 7位 渡邉 竜也 男子棒高跳 3位 森本 竜二 男子400mH 7位 常住 優太 女子棒高跳 6位 白井 悠裕 女子ハンマー 7位 井手尾月寧 6月 南関東陸上競技大会 男子ハンマー 優勝 丸山 裕己 7位 砂原 翔太 男子棒高跳 5位 森本 竜二 6月 千葉県陸上競技選手権大会 男子ハンマー 4位 丸山 裕己 男子棒高跳 5位 森本 竜二 女子ハンマー 6位 井手尾月寧 8月 全国高校総体 男子ハンマー 7位 丸山 裕己 8月 全国高校選抜大会(大阪長居) 男子300mH 出場 常住 優太 9月 千葉県高等学校新人大会 男子ハンマー 優勝 塩澤 拓海 4位 永嶋 隼弥 男子棒高跳 優勝 森本 竜二 5位 伊藤 頼 男子200m 7位 砂原 佑二 男子400リレー 7位 須貝・砂原・澤田・熊谷 女子ハンマー 3位 井手尾月寧 女子棒高跳 6位 白井 悠裕 7位 折原 彩乃 10月 関東新人選抜大会 男子棒高跳 5位 森本 竜二 10月 国民体育大会 男子ハンマー 優勝 丸山 裕己 10月 日本ジュニア陸上競技選手権大会(愛知・瑞穂) 男子ハンマー(U20 出場 丸山 裕己 男子ハンマー(U18) 出場 塩澤 拓海 2月 大阪室内 男子棒高跳(U18 6位 石塚 隼人 7位 伊藤 頼 男子60m(U18) 15位 砂原 佑二 平成29年度 5月 千葉県高等学校総合体育大会 男子棒高跳び 優勝 中山仁 男子ハンマー投げ 優勝 米須玲雄 準優勝 丸山裕己 男子三段跳び 4位 渡邉晃生 女子棒高跳び 4位 小川千夏 6月 南関東陸上競技大会 男子棒高跳び 3位 中山仁 男子ハンマー投げ 優勝 米須玲雄 3位 丸山裕己 女子棒高跳び 6位 小川千夏 千葉県陸上競技選手権大会 男子棒高跳び 5位 中山仁 男子ハンマー投げ 4位 丸山裕己 女子棒高跳び 5位 小川千夏 女子3000mSC 準優勝 大西夏帆 3位 三上希風 8月 全国高校総体 男子棒高跳び 出場 中山仁 男子ハンマー投げ 10位 米須玲雄 11位 丸山裕己 関東選手権大会 女子3000mSC 準優勝 三上希風 3位 大西夏帆 全国高校選抜大会(大阪長居) 女子2000mSC 出場 三上希風 出場 大西夏帆 9月 千葉県高等学校新人大会 男子ハンマー投げ 優勝 丸山裕己(大会新) 6位 砂原翔太 8位 渡邉竜也 男子400mH 優勝 常住優太 男子砲丸投げ 3位 菊池拓海 男子棒高跳び 4位 石塚隼人 6位 森本竜二 女子棒高跳び 5位 大岡祈 8位 白井裕悠 10月 関東新人選抜大会 男子400mH 出場 常住優太 男子砲丸投げ 出場 菊池拓海 国民体育大会 男子ハンマー投げ 出場 丸山裕己 日本ジュニア陸上競技選手権大会(愛知・瑞穂) 男子ハンマー投げ 出場 米須玲雄 出場 丸山裕己 千葉県高等学校駅伝(女子)大会 8位 大西夏帆 三上希風 千葉美奈 宮崎遥香 守角彩絵 平成28年度 5月 千葉県高等学校総合体育大会 男子棒高跳び 優勝 石橋和也 7位 中山仁 男子ハンマー投げ 優勝 山本令央(大会新) 4位 根本輝晟 7位 磯部耕一 男子走高跳び 4位 内田大雅 女子棒高跳び 4位 高山麻理 7位 小川千夏 6月 南関東陸上競技大会 男子棒高跳び 準優勝 石橋和也 男子ハンマー投げ 優勝 山本令央(大会新) 9位 根本輝晟 男子走高跳び 9位 内田大雅 千葉県陸上競技選手権大会 男子棒高跳び 優勝 石橋和也 男子ハンマー投げ 準優勝 山本令央 男子走高跳び 5位 内田大雅 8月 関東選手権大会(千葉) 男子棒高跳び 準優勝 石橋和也 男子走高跳び 9位 内田大雅 全国高校選抜大会(大阪長居) 女子2000mSC 出場 三上希風 9月 千葉県高等学校新人大会 男子ハンマー投げ 優勝 米須玲雄 2位 丸山裕己 男子円盤投げ 5位 米須玲雄 男子走幅跳び 5位 渡邉晃生 男子三段跳び 6位 渡邉晃生 10月 国民体育大会(岩手) 男子ハンマー投げ 3位 山本令央 日本ジュニア陸上競技選手権大会(愛知・瑞穂) 男子棒高跳び 3位 石橋和也 男子ハンマー投げ 出場 山本令央 関東新人選抜大会(埼玉・熊谷) 男子ハンマー投げ 優勝 米須玲雄 出場 丸山裕己 男子三段跳び 3位 渡邉晃生 千葉県高等学校駅伝(女子)大会 9位 2月 2017 日本ジュニア室内陸上競技大阪大会 男子棒高跳び 準優勝 石橋和也. 7m36 松本彗佑・奈良育英高• 2019 U20日本室内陸上競技大阪大会の参加標準記録が発表 2019年U20日本室内陸上競技大阪大会(通称室内陸上)の参加標準記録が発表されています。 14m46 一戸和成・市立船橋高• 2m10 赤松諒一・岐阜大• 期日:2017年2月3・4日• 1m68 清野かな子・市立船橋高• 7m43 深沢宏之・愛媛陸協• 14m78 荒賀崇碩・西城陽高• 6m66 島田拓実・三原中• 5m47 茶谷百香・浜松北浜東部中• 01 塩尻 真結 草津東高 滋賀 女子U18 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 25 前田喬紀 3 ・大阪桐蔭高 男子ジュニア走高跳 HJ• 2m10 佐藤凌・東海大• 6m68 丸山陽生良・福井市足羽一中• 3m90 前川淳・大塚高• 5m00 森田凌世・高松第一高• 1m74 中村紗華・伊志田高• 7m12 和田晃輝・枚方楠葉西中• )を エントリー時に画像をアップロードしていただくか、12月11日(火)必着で送付してください。 82 中村向日葵・那覇西高 女子ジュニア走高跳 HJ• 63 q NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 関連ニュース• 00 林 愛純 東海大望洋高 千葉 — DNS 丸尾 陽咲 西城陽高 京都 女子U18 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. ・ポール輸送の案内を掲載しました。 会場: 競技結果・男子 男子U20 男子U20 60m• 93 甚尾 莉愛 びわこR・C 滋賀 女子小学 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 5m08 加藤彩也・豊川西部中• 36 荒牧 伸哉 自由ケ丘高 福岡 男子U20 60mJH 0. 76 東谷美都・関大第一高 女子U20走高跳 HJ• 6m64 浅井夏輝・河合中• 7m06 土肥慧・横手城南高 男子U20三段跳 TJ•。 7m24 畑中慎也・夕陽丘学園高• 5m75 吉岡里紗・式下中• 3m60 水上真里・岡崎城西高• 134 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫 — DNS 宮城 辰郎 中央大 静岡 大阪室内シニア60m. 重要・シニアの部のエントリー期間延長 ・シニアの部に限りエントリー期間を延長します。

もっと

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

41 工藤 和莞 敦賀工業高 福井 男子U18 60mJH 0. 1m68 秦澄美鈴・武庫川女子大 女子オープン棒高跳 PV• 56 清水 未理 吹田佐井寺中 大阪 — DNS 箱守 愛菜 T. イベント• 5m22 川原ゆりか・東海大翔洋中• 6m65 小川脩平・南城大里中• 03:59. 5m10 石橋和也・清和大• )を エントリー時に画像をアップロードしていただくか、12月11日(水)必着で送付してください。 5m77 北田莉亜・大阪松虫中• 7m17 松本彗佑・奈良育英高• 65 杉森 結衣 加古川平岡南中 兵庫 女子U16 60m中学H 0. 132 q 高橋 明日香 アスレティクスジャパン 神奈川 4 7. 75 島崎昇汰 3 ・糸島前原中 男子中学60mH• 07 中垣内 太智 津西高 三重 — DNS 山本 陽太 九州学院高 熊本 男子U20 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 63 米山遼 3 ・岡崎城西高 男子ジュニア60mH• 3m60 佐原幸奈・磐田農業高• 23 湯川令奈 2 ・鳥取湖東中 女子中学60mH• 02 堀 拓斗 土浦日大高 茨城 男子U20 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 09 谷本 琳 高槻十中 大阪 男子U18 60m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 89 — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子U18 棒高跳 決勝 男子U18 棒高跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 5m00 髙橋 陸人 樹徳高 群馬 2 4m80 小暮 七斗 樹徳高 群馬 3 4m70 篠塚 浩斗 成田高 千葉 4 4m60 原口 篤志 王寺工業高 奈良 5 4m60 綾 大心 近大東広島高 広島 6 4m60 有働 温人 明星学園高 東京 7 4m50 水口 智貴 近大和歌山高 和歌山 7 4m50 池田 悠人 横浜清風高 神奈川 9 4m40 上阪 琉来 洛東高 京都 10 4m20 山本 大貴 近大東広島高 広島 11 4m20 衣笠 瑛一 倉吉東高 鳥取 — DNS 手島 遼太 前橋育英高 群馬 — DNS 水谷 翼 四学香川西高 香川 男子U18 走幅跳 決勝 男子U18 走幅跳 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7m16 舞永 夏稀 太成学院高 大阪 2 7m13 北川 凱 東海大翔洋高 静岡 3 7m03 村島 佑樹 高田高 三重 4 6m90 杉本 賢真 秋田高 秋田 5 6m74 本村 孝太 福岡第一高 福岡 6 6m72 曽我 宙矢 高瀬高 香川 7 6m71 浜田 聖也 福岡第一高 福岡 8 6m61 中島 海翔 名城大附属高 愛知 9 6m37 小澤 佑介 茨城キリスト高 茨城 女子U18 60m 予選 女子U18 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 5m10 中里百音・渋川北中• 4m80 西波照間匠・中部商業高• 5m84 大野優衣・白梅学園高• 配送料に加えて大会会場で徴収させていただきます。 2m10 板東琉太・高松工芸高• 男子ジュニア• 大会情報• 申し込み人数が確定した後にチャーター料金が判明しますが、例年1ケースにつき、チャーター料往復5,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。 5m89 澤井萌奈・中京大中京高• 145 q NNR 石田トーマス 東 国際武道大 静岡 5 7. 4m50 小林拓己・前橋芳賀中• 21 伊藤 未桜 湘南工大附属高 神奈川 女子U18 60mYH 0. 5m37 岡田麻奈・尾道高西中• 1m98 濱崎優祐・科技刈谷高• 4m20 中村徳寿・高松木太中• 男子中学• ご利用案内• 61 NJR NGR 村竹 ラシッド 松戸国際高 千葉 2 7. 148 鴨林 楓奈 横浜国立大 神奈川 — DNS 小林 歩未 筑波大 千葉 女子NCH 60mH 0. 67m 明星光 2 ・豊田高 競技結果・女子中学 女子中学60m• 02 柏原 武流 日大三島高 静岡 — DNS 八木 優気 広島皆実高 広島 — DNS 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川 男子U20 60mJH 0. 6m62 田中隆太郎・豊中十一中• 7m23 酒井由吾・南多摩中等• 7m22 中野裕仁・名城大附属高• 99 髙橋 瑛大 新発田猿橋中 新潟 男子U16 60mYH 0. 4m80 増田智也・中京大中京高• 4m80 岡本江琉・神辺旭高• 中学3年生・高校3年生は時期的に参加が難しい選手も多いかと思いますが、大阪城ホールを走れる唯一の試合ですし、チャンスがある方はぜひ参加していただきたいですね!. INDEX 競技結果・男子• 2m13 奥濱練真・中部商業高• 参加標準記録はから見れます。 2m01 杉本康拓・安城学園高• 15 大村一斗・河南中 男子中学棒高跳 PV• 06 後藤 紗衣 西南学院高 福岡 — DNS 清水 羽菜 白梅学園高 東京 女子U20 60mH 0. 一昨年までは中学の部・高校の部の2カテゴリーだったのが、昨年は中学の部・U20の部に変更 そして今年からU16・U18・U20の3カテゴリーに変更となりました。 4m60 三輪凌大・樹徳高• 95 蒲生 茉鈴 浜松市立高 静岡 — DNS 松田 杏 大阪女学院中 大阪 女子U18 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 2m07 岩本知樹・大阪桐蔭高• 15m08 横森友朗・韮崎高• 5m05 古澤一生・高崎新町中 NGR• 10m 鈴木快生 3 ・浜松南陽中 男子中学走幅跳 LJ• ・配送の流れについて() ・配送依頼書()() ・配送運賃表() ・配送の日程() 主な出場選手• 09 細井衿菜・中京大中京高 女子ジュニア60mH• 93 田畑 帆乃香 松陽高 鹿児島 女子U20 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 02m 小野武蔵 3 ・高槻北高 男子ジュニア三段跳 TJ• 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 男子ジュニア• 女子ジュニア• 1m65 榊原至佳子・瑞陵高• 4m40 野呂仁人・玉城中• 7m33 神戸鴻朗希・柏陵高• 137 三宅 真理奈 甲南大 岡山 — DNS 福田 真衣 日本体育大 東京 女子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 25 中村 和花 堺三国丘中 大阪 女子U16 60m中学H 0. 5m30 江島雅紀・荏田高 GR• ) 目的別でさがす• 5m06 新井葉波・吾嬬立花中 女子オープン 女子オープン走高跳 HJ• 04:28. 1m98 髙橋竜輝・東京学館船橋高 男子ジュニア棒高跳 PV• 40m 上原遥 3 ・前橋富士見中 女子ジュニア走幅跳 LJ• 17 大江 尋人 宇川小 京都 男子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 04:33. 5m90 大西愛永・東大阪大敬愛高• 37 松本 匠 倉敷TFC 岡山 男子U16 60mYH 0. 7m41 小畠康成・飯田高• つきましては、ポールの輸送を申込みされた皆様には、 往復7,233円(往路3,375円、復路3,858円)のチャーター料をご負担いただきたく、誠にご迷惑をおかけいたしますが、何卒宜しくお願い申し上げます。

もっと

陸上部

7m19 加藤楓・東京高• 92 飯塚拓巳・藤枝明誠高 男子ジュニア1500m• 36 村上翔・西脇南中 男子中学棒高跳 PV• 4m50 髙橋陸人・吉岡中• 42 谷 一輝 神戸押部谷中 兵庫 男子U16 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 5m77 吉岡美玲・星稜高• 01 新名 陽花 大分雄城台高 大分 女子U18 60mYH 0. 協力団体• 08 向井智香 3 ・至学館高 女子ジュニア60mH• ・大会要項を掲載しました。 1m98 東直輝・東海大仰星高• 93 川端 咲月 太地陸上クラブ 和歌山 女子小学 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 4m50 柄澤智哉・高崎群馬南中• jp エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 3m60 藤家麻鈴・星稜高 女子U20走幅跳 LJ• 01:59. 14m74 川上ヒデル・鳴尾高• 配送の流れについて() 配送 回収 依頼書() 配送運賃表() 配送の日程() エントリー方法については、大阪陸協にお問い合わせください。 5m63 小野瀬桃華・埼玉栄高• 申込みの際、資格を取得した大会名が表示されないとき(陸上競技マガジンの記録データがない場合)は、必ずその大会の証明(記録証明書、リザルト、陸上競技マガジンの写しなど。 1m68 高橋渚・東京高• 4m50 小林直樹・練馬開進一中• 出典は、大阪陸協70周年記念誌・80周年記念誌、大阪陸上競技年鑑• 159 平尾 裕希 東亜道路工業 千葉 — DNS 諏訪 達郎 NTN 三重 男子NCH 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 3m70 鈴木彩純・浜松南高• 84 竹内 めい 京都ACJr 京都 女子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 14m61 市川翔太・巨摩高 男子中学 男子中学60m• 96 濵山 瑞希 安城学園高 愛知 — DNS 吉岡 里奈 西京高 京都 — DNS 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島 女子U20 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 競技結果・男子ジュニア 男子ジュニア60m• 4m60 林要瑠・南陽工業高• 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2020 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 1m98 片野雄太・観音寺一高• 5m65 末永成美・鹿児島銀行 2017 日本ジュニア室内陸上大阪大会 大会リンク• 52m 宮崎諒也 3 ・佐倉東中 競技結果・女子ジュニア 女子ジュニア60m• 10 柴藤 凜 粕屋東中 福岡 女子U16 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 1m98 竹内哲大・柏高 男子U20棒高跳 PV• 16 沖野 未知 豊岡小学校 兵庫 女子小学 60m 予選 女子小学 60m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 18 森 快晴 尾北高 愛知 男子U18 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 競技結果・女子• 72 中野 隼駆 二戸福岡中 岩手 — DNS 北條 友葵 三田国際中 東京 男子U16 60mYH 0. 6m72 宮瀬巧斗・宇部上宇部中• 10 好井 愛結 加古川氷丘中 兵庫 女子U16 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 3m60 橋本直・越谷南高• 23 川口 颯斗 生野高 大阪 男子U18 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 18 中西 百萌佳 TSM 愛知 — DNS 越智 心愛 聖カタリナ高 愛媛 女子U18 60mYH 0. 41 西田 英史 神戸北神戸中 兵庫 — DQ FS 千葉 大綺 浜名高 静岡 男子U18 60mJH 0. 98m 岡部圭 3 ・新発田中央高 男子ジュニア棒高跳 PV• 5m33 有本吏里・中山中• 111 伊藤 瑠莉彩 中京大 愛知 — DNS 相馬 絵里子 茨城陸協 茨城 女子NCH 60mH 0. 4m30 井辺敬太・近大附和歌山中• 送料に加えて上記チャーター料を現地でお支払いください。 1m65 北原千愛・立花学園高 女子ジュニア棒高跳 PV• 7m12 小林大起・西城陽高• 2m10 東直輝・東海大仰星高• 7m17 足達一馬・関西学院大 男子オープン三段跳 TJ• 5m71 吉岡里紗・大阪成蹊女子高• 21 上原 逞雅 草加栄中 埼玉 男子U16 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 申し込み人数が確定した後にチャーター料金が判明しますが、例年1ケースにつき、チャーター料往復4,000円ほどを配送運賃に上乗せでご負担いただくことになります。 89 清水 彩加 白子中 三重 女子U16 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 18 箕輪 彩星 東庄中 千葉 女子U16 60m中学H 0. 6秒58で優勝することが出来ました!! 速報で6秒3台が出たときはびっくりしたなぁ。

もっと

2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

4m90 尾崎駿翔・ウェルネス高• 4m20 松井駿斗・小俣中• 14 高田奨太・立命館大 男子オープン走幅跳 LJ• 2011年に法人化されるまでは「大阪陸上競技協会」として活動してきました。 140 丘田 龍弥 関西学院大 兵庫 — DNS 東田 旺洋 筑波大 奈良 男子NCH 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 17m 三浦崇太郎 2 ・大分舞鶴高 競技結果・男子中学 男子中学60m• 14m44 川西紘生・大阪桐蔭高 競技結果・男子中学 男子中学60m• 4m80 重藤慶多・高松一高 男子ジュニア走幅跳 LJ• 女子中学• 4m00 仲田愛・水戸信用金庫 女子オープン走幅跳 LJ• 09 古屋敦子・総社ウィング 女子中学走幅跳 LJ• 1m65 小笠原早矢楓・安城学園高• 6m88 田中宏祐・交野二中• 歴史 一般財団法人大阪陸上競技協会の前身は、1922年(大正11年)6月に「大阪体育協会」として設立されました。 95 工藤大靖・木造高 男子U20走高跳 HJ• 62 頼経 真人 美作高 岡山 — DNS 安福 柊汰 金光学園高 岡山 男子U18 60mJH 0. 5m60 宮田星乃・出雲大社中• 2m10 板東琉太・高松工芸高• 大阪陸協について• 支払い開始日になると、上記のエントリー確認画面より支払い手続きに進めます。

もっと

陸上部

協力団体• 5m00 石橋和也・木更津総合高• 7m37 近藤蒼依・新潟産大附属高• 15m45 許田悠貴・鹿屋体育大 競技結果 TOP8 ・女子 女子U20 女子U20 60m• 陸上競技マガジンなどのコピーでも可。 14m91 岩﨑孝史・鹿児島高• 4m60 奥吏玖・北嵯峨高 男子U20走幅跳 LJ• 09 江原 美月優 福山鷹取中 広島 女子U16 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 10 久保井 颯 鳴門渦潮高 徳島 男子U18 60mJH 0. jp エントリーの確認について 大会エントリーの有無に関するお問い合わせが多くなっております。 2m10 野中廉也・龍谷高• 14 津田 妃茉里 大阪三稜中 大阪 女子U18 60mYH 0. 重要・シニアの部のエントリー期間延長・シニアの部に限りエントリー期間を延長します。 14m79 瀧谷京輔・洛南高• 2018 U20日本室内陸上大阪大会 開催情報 実施概要• 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2019 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 19 粟野 聖瑳 社高 兵庫 【 】 U20 60mHで村竹ラシッド選手 松戸国際高校 7. 4m30 綾大心・近大東広島中 男子中学走幅跳 LJ• 3m60 神谷優希・磐田農業高• 49 新 咲来 衣笠クラブ 京都 女子小学 60m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 3m60 橋本直・越谷南高• 2m04 亀田瞬・祐誠高• 7m61 小田大雅・桐蔭学園高• 14m82 相馬奨之介・福岡第一高• 51 オゾイニアマ ウチェンナ健太 咲くやこの花中 大阪 — DNS 中村 千博 鎌倉手広中 神奈川 男子U16 60m 決勝 男子U16 60m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 132 清水 功一朗 関西学院大 大阪 — DQ FS 野本 周成 愛媛陸協 愛媛 — DQ FS 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川 — DQ FS 金井 大旺 ミズノ 福井 — DQ FS 和戸 達哉 麗澤瑞浪AC 岐阜 男子NCH 60mH 1. 10 青木 竣耶 聖カタリナ高 愛媛 【 】 U20 60mHで村竹ラシッド選手 松戸国際高校 が予選に続いて7. 07 南方 麻央 和歌山東和中 和歌山 女子U16 60m中学H 0. 35 辻野 飛翔 九産大付九州高 福岡 男子U20 60mJH 0. 77 西田 涼登 茨木平田中 大阪 男子U18 60mJH 0. 大会情報• 00 桑野 葵 山手女子高 兵庫 女子U18 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. ・エントリーリストを掲載しました。 37 岡林 大智 香長中 高知 男子U16 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 98 高原 一希 KMC陸上 東京 男子U16 60mYH 0. 10 佐藤 颯 関大北陽高 大阪 男子U20 60m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 6. 95 大谷 くる美 埼玉栄高 埼玉 — DNS 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取 — DNS 山田 瑛乃 相模原相原中 神奈川 女子U18 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 以下の該当者は下記の表をご確認のうえ、該当種目にエントリーしてください。

もっと

陸上部

。 。

もっと

2017日本ジュニア室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。

もっと

U20日本室内陸上大阪大会

。 。 。 。 。

もっと

陸上部

。 。

もっと